Поиск Яндекса

56-й драфт-пик (Ищенко) сменил двух владельцев и оказался в «Далласе»

Права на 56-й пик принадлежали «Чикаго» перед началом драфта-2026. В ходе процесса «Буллз» обменяли выбор в «Лейкерс», получив денежную компенсацию. После чего клуб из Лос-Анджелеса вернул свои деньги, отправив выбор дальше в «Мэверикс».

Источник: Спортс‘’

В лиге считают, что «Лейкерс» намеревались взять центрового Хенри Веесаара, которого успела перехватить «Атланта», поднявшись до 52-го номера.

В итоге под 56-м номером был выбран российский защитник Всеволод Ищенко.