
По словам инсайдера ESPN Шэмса Чарании, «Никс» пытаются уложиться во второй предел налога на роскошь, что фактически означает конец карьеры обоих этих игроков в Нью-Йорке.
«Их не будет в команде в следующем сезоне», — отметил Чарания.
Робинсон и Шэмет этим летом станут неограниченно свободными агентами. Владелец «Никс» Джеймс Долан после завоевания чемпионства признался, что не намерен переходить второй порог налога.