
По информации издания, TWG Global пытается привлечь дополнительное финансирование, чтобы сократить кредиты, связанные со страховым бизнесом компании. Деятельность некоторых подразделений TWG также привлекла внимание Министерства юстиции США из-за крупных инвестиций и займов между различными структурами империи Уолтера.
Средства от продажи «Лейкерс» Джошу Кушнеру и Бобу Айгеру могут существенно ускорить процесс привлечения необходимого финансирования и обеспечить TWG Global значительный объем свободных средств.
На фоне ситуации вокруг бизнеса Уолтера интерес к нему проявили и федеральные прокуроры. В сентябре прошлого года агенты ФБР изъяли его телефон и компьютер в рамках более масштабного расследования. При этом бизнесмену не предъявляли обвинений, а подобные расследования могут завершаться без возбуждения уголовного дела.
Уолтер получил контроль над «Лейкерс» лишь в прошлом году, приобретя долю у семьи Басс. Теперь он договорился о продаже клуба Кушнеру и Айгеру за 12,5 млрд долларов — эта сумма станет новым рекордом для спортивной организации.