Как сообщает The Athletic, сценарий, при котором игроки «Нью-Йорка» Карл-Энтони Таунс и Джош Харт согласятся на скидку в это межсезонье, выглядит «очень реалистичным». Ни один из баскетболистов не получит максимальное продление, на которое имеет право.
Таунсу доступно 4-летнее продление контракта на 272 миллиона долларов, хотя уже несколько месяцев ходят слухи, что на такие деньги он в итоге не подпишется.
Харт уже сейчас может заключить 4-летнее соглашение на 132 миллиона долларов, однако ранее сообщалось, что в лиге ожидают от него контракт на 3 года с зарплатой в диапазоне от 54 до 62 миллионов долларов.
Этим летом «Никс» уже потеряли одну из частей своего чемпионского костяка, когда Митчелл Робинсон присоединился к «Бостону».