18-летняя россиянка получила за прокат 141,64 балла. По сумме с короткой программой она набрала 214,53 балла.
«Мы должны поддержать Аделию и поблагодарить ее. Она билась и сражалась. Видел ее интервью, она расстроена. Она юная девочка. Аделия вошла в сезон с травмой, но сделала все, что могла в этом сезоне. Оправдан ли был риск включать в программу четверной прыжок? Всегда стоит задача выигрывать. Без четверного прыжка было невозможно рассчитывать на пьедестал. Считаю, что все было правильно сделано. Не получилось, это спорт», — сказал Авербух.
Американская фигуристка Алиса Лю выиграла золото в женском одиночном катании на Олимпийских играх 2026 года. Серебро завоевала японка Каори Сакамото (224,90), бронза — у ее соотечественницы Ами Накаи (219,16).
Россиянка Аделия Петросян заняла шестое место (214,53). 18-летняя фигуристка допустила ошибки при исполнении четверного тулупа и каскада из тройных лутца и тулупа.