
Гуменник допустил ошибки во время проката и получил 65,54 балла, оказавшись вне топ-10.
— Атмосфера тут отличная! Уже было не так жарко, в целом все было хорошо, но положительных эмоций ощутить пока не удалось в полной мере, потому что не задался прокат. Сбила меня сильная ошибка на первом элементе. Я даже немножко дезориентировался, забыл, какие дальше шаги надо сделать. Настолько это было неожиданно. И после второй ошибки уже был потерян тот кураж, который обычно помогает докатывать программу с полной энергией.
Надеюсь, что завтра я смогу исправить все — показать хорошие элементы, получить удовольствие от выступления и подарить его, возможно, зрителям, порадовать тренера, себя и всех.
— Что случилось со стартовым элементом? Он и на утренней тренировке тоже был немножко шатким.
— Это еще предстоит проанализировать. Мне кажется, я на выступлениях начинаю, может быть, чуть активнее толкаться, и рисунок получился чуть другим. Если в прошлом сезоне я уже знал, как меняются мои мышцы, как меняются заходы на выступлениях, и знал, за чем нужно следить, чтобы получилось как на тренировке, то сейчас я поменял технику, отдельно у меня прыжки стали получаться лучше. Но на соревнованиях мне нужно еще обратить внимание и понять, за чем следить, чтобы не допускать ошибок.
— Уже погуглил магазин лопат в Токио, чтобы откапываться в произвольной?
— Лопат еще не встречал, видел много ножей, могут ли они помочь на произвольной? — передает слова Гуменника корреспондент Sport24 Константин Лесик.