
Российская пара лидирует после короткой программы с результатом 70,39 балла. Карина Акопова и Никита Рахманин, представляющие Армению, вторые (68,03). Американская пара Одри Шин и Спенсер Акира Хау (67,25) замыкают тройку.
«Турнир Джона Никса в Норвуде, в котором участвуют Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, — как иллюстрация самого страшного для фигуристов проклятия: “Что б тебе всю жизнь кататься при пустых трибунах!”.
С другой стороны, хорошо, что это мало кто видел. Не самая удачная по постановке программа (я бы сказала, что постановщику удалось отлично подчеркнуть все недостатки, какие только можно было отыскать в катании ребят) с не самым удачным ее исполнением.
Но даже при этом и дополнительной скидке на акклиматизацию проигрывать технику армянской и американской парам было совсем необязательно…» — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.