«Манчестер Сити» прервал серию без побед в АПЛ, «Челси» проиграл «Эвертону», а «Фулхэм» уничтожил «Вест Хэм»

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» в гостях одержал волевую победу над «Лутоном» (2:1), прервав серию из четырех игр без побед в АПЛ.

В конце первого тайма Элайджа Адебайо вывел хозяев поля вперед. Отыгрались «горожане» на 62-й минуте, когда отличился Бернарду Силва. Победный мяч через 3 минуты забил Джек Грилиш.

«Челси» потерпел поражение от «Эвертона». Игра в Ливерпуле завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. На 54-й минуте счет открыл Абдулай Дукуре, а в компенсированное время отличился Льюис Доббин.

«Фулхэм» дома одержал разгромную победу над «Вест Хэмом», победив со счетом 5:0 во втором матче подряд. Голами отметились Рауль Хименес, Виллиан, Тосин Адарабиойо, Харри Уилсон и Карлос Винисиус.