Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими прокомментировал поражение от «Ланса» (0:1) в матче за Суперкубок Франции-2026.
"Если внимательно пересмотреть матч, то мы создавали достаточно моментов, мы контролировали эту игру, практически полностью. К сожалению, соперники получили возможность пробить из хорошей позиции и забили нам гол. После этого сели и хорошо защищались.
Мы пытались продолжать в том же стиле, как и начинали, с хорошей и правильной динамикой. Но мы не забили, а в футболе это самое главное. Ничего, мы в любом случае довольны работой, физическим состоянием, и с менталитетом у нас все в полном порядке.
Нейтральный стадион? Мы уже провели много финалов, у нас есть опыт, и всегда было тяжело, но мы хотя бы были в равных условиях. А когда ты играешь на чужом поле, условия, к сожалению, не равны. Это ненормально, но я не хочу много говорить об этом, тратить на это внимание, энергию. Кто должен этим заниматься? Пускай разбирается. Мы должны были просто забить. Сделали все, что могли, все, что в наших силах, но, к сожалению, мы не смогли победить", — цитирует 27-летнего марокканца Okko.
После переноса турнира из Кот-д’Ивуара во Францию благодаря жребию «Ланс» получил возможность сыграть за Суперкубок на своем стадионе.
«Ланс» впервые в клубной истории стал победителем Суперкубка Франции. «ПСЖ» проиграл в матче за Суперкубок Франции в шестой раз в истории. С 14 трофеями парижане остаются рекордсменами турнира.
Сафонову не покорился французский Суперкубок. «ПСЖ» сенсационно проиграл «Лансу».