
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Сборная Мексики обыграла команду Панамы в финале Лиги наций Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Встреча, прошедшая в американском Инглвуде (штат Калифорния), завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Рауль Хименес (8, 90+2). У проигравшей команды мяч забил Адальберто Карраскилья (45+2).
Победителями Лиги наций в составе сборной Мексики стали центральный защитник московского «Локомотива» Сесар Монтес, который провел на поле весь матч, и полузащитник столичного «Динамо» Луис Чавес, вышедший на замену на 63-й минуте. У команды Панамы в центре обороны играл футболист «Химок» Эдгардо Фаринья. Он был заменен в добавленное ко второму тайму время.
В матче за третье место сборная США уступила команде Канады — 1:2.
Розыгрыш Лиги наций КОНКАКАФ состоялся в четвертый раз. Ранее турнир трижды выигрывала сборная США. Мексиканцы дважды выходили в финал, а также завоевывали бронзу.