
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Сборная Англии по футболу обыграла команду Чехии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 3 лиги A прошла в Лондоне и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Автогол на свой счет записал защитник чешской сборной Владимир Цоуфал (27-я минута), также дубль оформил Гарри Кейн (40, 57).
Кейн провел 125-й матч за сборную Англии и сравнялся с вратарем Питером Шилтоном по количеству сыгранных встреч в составе национальной команды, что является рекордом сборной «трех львов», который держался 36 лет. Также 33-летний Кейн стал самым возрастным игроком сборной Англии, которому удалось оформить дубль в двух матчах подряд за национальную команду.
В другом матче группы действующие чемпионы мира и Европы испанцы одержали волевую победу над командой Хорватии (2:1) и продлили рекордную серию без поражений во всех турнирах до 41 встречи.
Испанцы с 12 очками лидируют в таблице группы, сборная вышла в ¼ финала Лиги наций. На втором месте располагается команда Англии (9), далее идут сборные Хорватии (3) и Чехии (0).
В группе 1 лиги В сборная Шотландии на своем поле проиграла команде Словении со счетом 1:2, а швейцарцы разгромили сборную Северной Македонии (3:0) и вышли в лигу А.