«Ростов» обыграл «Химки» в матче Кубка России по футболу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 августа. /ТАСС/. «Ростов» со счетом 3:1 обыграл подмосковные «Химки» в матче второго тура группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет — Кубка России по футболу. Встреча прошла в Ростове-на-Дону.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Константин Кучаев (8-я минута), Роналдо (38) и Егор Голенков (88). У проигравших отличился Зелимхан Бакаев (45+2).

В турнирной таблице группы B лидирует московский «Локомотив» (6 очков), далее идут «Ростов» (3), «Химки» (3) и «Оренбург» (0). В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Оренбургом», «Химки» в гостях встретятся с «Локомотивом». Матчи пройдут 28 августа.

По итогам группового этапа две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф «пути РПЛ». Клубы, занявшие третьи места, сыграют в плей-офф «пути регионов». На каждой стадии плей-офф «пути РПЛ», за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф «пути регионов», команды из плей-офф «пути регионов» будут покидать турнир после первого поражения.

Действующим обладателем трофея является петербургский «Зенит». В суперфинале Кубка России сезона-2023/24 сине-бело-голубые со счетом 2:1 обыграли калининградскую «Балтику». Больше всего титулов у московского «Локомотива» (9).