Спортдиректор «Оренбурга» не давал судьям уйти с поля после матча РПЛ

МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев после матча команды с «Ростовом» болезненно схватил за руку резервного арбитра Ивана Сиденкова, а также не позволял судейской бригаде покинуть поле, следует из протокола встречи на сайте Российской премьер-лиги (РПЛ).

Источник: Пресс-служба "Оренбурга"

Игра пятого тура РПЛ «Ростов» — «Оренбург» прошла в Ростове-на-Дону в субботу и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, которые проигрывали после первого тайма с разницей в два мяча. После матча Андреев в общении с журналистами многократно нецензурно высказался по поводу работы судейской бригады во главе с Владиславом Безбородовым и арбитров VAR.

Согласно протоколу встречи, Андреев в концовке первого тайма приблизился на бровке к Сиденкову и словесно выражал свое недовольство в адрес арбитров. По окончании матча Андреев, «выйдя из подтрибунного помещения, подошел в зону резервного арбитра, схватил за руку и, болезненно сжав ее, в агрессивной манере потянул в свою сторону, выражая при этом свое недовольство».

Также в протоколе отмечено, что Андреев в ожидании судейской бригады после матча не покидал зону входа в тоннель, агрессивно демонстрировал жесты в адрес Безбородова и преграждал арбитрам путь, из-за чего те не могли своевременно после встречи покинуть поле.