
"Уважаемый КДК действовал в парадигме средневековой инквизиции: не утонула — ведьма, на костёр; утонула — покойся с миром.
Использование VAR после двух завершивших эпизодов по регламенту было возможно только в случае «чрезвычайно оскорбительных жестов». При этом отсутствует описательный и иллюстративный список как «чрезвычайно», так и просто оскорбительных, вульгарных, пошлых или обидных жестов. Если бы меня пригласили на заседание КДК, то я мог бы наглядно продемонстрировать разницу в степени оскорбительности того или иного жеста на основе опыта посещения Театра мимики и жеста и примеров Эффенберга и Эменике.
Отмена красной карточки или только условная дисквалификация больше бы соответствовали духу игры в футбол и нетерпимости к проявлениям расизма. Но что получили, то и пережили«, — приводит слова Медведева “Спорт-экспресс”.
Вендел получил дисквалификацию за оскорбительное поведение в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (0:2), в котором он был удалён за демонстрацию неприличного жеста.
В нынешнем сезоне Вендел принял участие в 20 матчах во всех турнирах, в которых он отметился двумя голами и 11 результативными передачами. По окончании нынешнего сезона полузащитник перейдёт в бразильский «Ботафого». Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 20 млн.