
По данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, испанский клуб получит 4 миллиона евро за трансфер.
«Дженоа» объявляет о завершении обмена документами с «Севильей» на окончательное приобретение прав на полузащитника Джибриля Соу.
Соу, родившийся 6 февраля 1997 года, на счету которого 56 матчей за сборную Швейцарии, прошел медицинское обследование и подписал многолетний контракт.
Соу участвовал в двух чемпионатах мира, включая последний в Америке, и в одном чемпионате Европы. Он выиграл Лигу Европы-2021/22 с «Айнтрахтом», а также дважды становился победителем Суперлиги Швейцарии с «Янг Бойз» — в сезонах-2017/18 и 2018/19.
В клубной карьере он также выступал за «Боруссию» Менхенгладбах и, включая выступления в высших национальных молодежных лигах, а также матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, провел 421 игру, забив 30 голов и отдав 39 результативных передач.
В Ла Лиге Соу сыграл 87 матчей и забил 8 голов за «Севилью» с 2023 года«, — говорится в сообщении “Дженоа”.
Фото: x.com/GenoaCFC.