
МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Чемпион СССР 1990 года в составе киевского «Динамо», бывший футболист сборных Украины и России Ахрик Цвейба внесен в базу данных украинского ресурса «Миротворец». Об этом свидетельствуют данные на сайте ресурса.
Ему вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также поддержка в проведении специальной военной операции.
Цвейбе 59 лет, в составе киевского «Динамо» он также выиграл Кубок СССР 1990 года. Помимо киевского клуба, Цвейба выступал за «Динамо» из Сухума, Тбилиси и Москвы, а также за владикавказскую «Аланию», элистинский «Уралан». Цвейба играл за сборную СССР, был участником чемпионата Европы 1992 года в составе команды СНГ, провел 1 матч за сборную Украины и 8 игр за сборную России. В 1991 году он стал первым футболистом, получившим награду «Футболист года на Украине».