
Ранее стало известно, что Батраков переходит в «Галатасарай» за 25+4 млн евро, «Локомотив» получит 10% от перепродажи сверх 25 млн евро в рассрочку, бонусы — за чемпионство, количество голов. 21-летний хавбек прилетит в Турцию в среду и подпишет контракт не позднее четверга.
— Как относитесь к возможному переходу Алексея Батракова в «Галатасарай»?
— Когда Захарян собирался в Турцию, я тогда сказал то, что думаю. После этого на мои социальные сети налетело огромное количество турецких фанатов. Сейчас хочу, чтобы мои социальные сети были не тронуты. Батракову удачи.
— 25 миллионов евро — хорошая сумма за трансфер?
— Неплохо. У «Локомотива» должна быть стратегия теперь, кто может заменить. Но грустно представить, как клубу без Леши. В Турции много хороших имен играют.
— Что ждет «Локо» в этом сезоне?
— Они продали все активы, которые интересны на рынке. Плачевное финансовое состояние РЖД. Хотелось бы, чтобы клуб не вылетел в Первую лигу, — сказал экс-футболист.
Руслан Нигматуллин: «Огорчает, что переход из РПЛ в Турцию или Грецию воспринимается игроками как шаг вперед. Тревожный сигнал для российского футбола».