
"Может быть, будет обидно, но пускай меня все простят — вот смотрел я чемпионат мира, и мне понравились португалец Диогу Кошта и аргентинец Эмилиано Мартинес. Я за ними следил, и, если честно, они взяли нашу, советскую школу. Они играют на выходах, на колени не падают, прыгают, а не тянутся за мячами. Это то, что было у нас.
Вот вратарь невысокого роста за счет чего может вытащить мяч? Правильно — за счет прыжка! Не просто упасть, а за счет прыжка. А для того, чтобы прыгать, нужно тренироваться, есть прыжковые упражнения. Видел некоторые тренировки, и сейчас почти все наши вратари прыжковые упражнения вообще не делают — поэтому они не прыгают, а падают.
Пускай на меня никто не обижается. Я просто хочу, чтобы наша вратарская школа возродилась и стала лучше", — сказал Дасаев.