
"Все не так просто, как в прошлом году. Тогда было очевидно, что лучшим станет [Усман Дембеле]. В этом году все немного сложнее.
Харри Кейн… Лучшим игроком Германии в прошлом сезоне был Майкл Олисе. Если спросить у англичан, кто был лучшим на чемпионате мира, они назовут Джуда Беллингема. Но если говорить о Беллингеме, то можно сказать, что его сезон в «Реале» сложился не слишком удачно.
Затем идет Родри, он был великолепен на чемпионате мира. Лучший игрок турнира. Но в ходе сезона он не так много играл. Ламин Ямаль не очень хорошо выступил на чемпионате мира, потому что приехал с травмой.
Перейдем к Эрлингу Холанду. Как можно упустить из виду тот факт, что он забивает с любого угла? Но, думаю, он уступает некоторым из тех, кого я упомянул. Кварацхелия не участвовал в чемпионате мира. Лионель Месси, если бы они [аргентинцы] выиграли чемпионат мира, получил бы и «Золотой мяч», и Кубок мира. Но, к несчастью для него, этого не произошло.
Таким образом, у нас остается Майкл Олисе, который очень близок к моему фавориту, Килиану Мбаппе. Люди скажут, что он ничего не выиграл… Но мы видим, чего он добился в индивидуальном плане: стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, лучшим бомбардиром Ла Лиги, а также лучшим бомбардиром чемпионата мира. У Олисе похожая ситуация в плане голевых передач. Это просто невероятно.
А если подумать о том, сколько голов он [Мбаппе] забил на чемпионате мира и в Лиге чемпионов, то это просто уму непостижимо. Я просто хочу сказать, что многие кандидаты — это не какие-то там Микки Маусы, но лично я бы выбрал его [Килиана]. Олисе тоже близок", — сказал Анри в эфире CBS Sports.