
МОСКВА, 30 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Главному тренеру хоккейного клуба «Металлург» Андрею Разину стоило обратиться к журналисту интернет-издания «Чемпионат» Рустаму Имамову непублично, учитывая его резкие выпады, и лучше после окончания текущей серии полуфинала Кубка Гагарина. Такое мнение журналист высказал ТАСС.
27 апреля после второго матча полуфинала Кубка Гагарина «Металлург» — «Ак Барс» (4:2) Разин позвал Имамова сесть с ним рядом и в резкой форме выразил недовольство материалом журналиста о высказываниях главного тренера после первой игры команд. Также Разин сказал, что уже более 20 лет борется с представителями СМИ, которые будто бы неверно подают о нем информацию. В четверг Федерация спортивных журналистов России заявила, что рассчитывает на оценку действий Разина от «Металлурга» и Континентальной хоккейной лиги.
«Такой разговор стоило вести тет-а-тет. В идеале — уже после окончания серии, поскольку сейчас в первую очередь для него и “Металлурга” это точка лишнего давления и напряжения. Но Андрей Владимирович пожелал пообщаться в прямом эфире, — сказал Имамов. — Надеюсь, что это запустит какой-то новый виток в обсуждении форматов взаимодействия спортсменов и журналистов, в этом есть определенная польза».
По словам Имамова, комментарии тренера относительно его работы он воспринял адекватно и спокойно. «У него может быть своя оптика на формат построения заголовков, у медиа — своя, это вечная дилемма и нескончаемый спор. Наоборот, здорово, если есть возможность честно поговорить и услышать мнения друг друга. Поскольку давно его знаю, обижаться на него я не собирался. В ходе обоюдной пикировки с его стороны были некорректные сравнения, но без злого умысла. Это его стиль общения, он еще более грубо и резко может пошутить даже об игроках своей команды», — пояснил журналист.
Имамов сообщил, что после третьего матча команд в Казани они с Разиным пожали друг другу руки, а недопонимания между ними улажены. «Главное, все вынесли из этой истории что-то полезное для себя, а полуфинальная серия получила еще большее внимание, медийный вес. Многие отмечают, что мы с ним сработали на популяризацию хоккея, что, в общем-то, первоочередная цель спортивной журналистики», — сказал он.
Счет в серии 2−1 в пользу «Ак Барса», следующий матч состоится 1 мая в Казани.
Анвар Гатиятулин | Андрей Разин |
Тимур Билялов | Илья Набоков (00:00-57:07) |
Илья Набоков (c 59:05) |
15:04 | Дмитрий Кателевский (Никита Дыняк, Алексей Пустозеров) | |
18:08 | Дмитрий Кателевский (Алексей Пустозеров, Митчелл Миллер) |
25:20 | Никита Коротков | |
27:09 | Дмитрий Яшкин (Никита Лямкин, Кирилл Семенов) | |
31:52 | Робин Пресс | |
32:22 | Григорий Денисенко |
59:05 | Кирилл Семенов |
Главный судья | Денис Наумов (Россия, Тольятти) |
Главный судья | Юрий Оскирко (Россия, Ярославль) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
