
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Нэйтан Тодд из магнитогорского «Металлурга» признан лучшим нападающим октября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте лиги.
Он был признан лучшим впервые в карьере, канадец записал в свой актив 12 (5+7) очков в 12 матчах при показателе полезности «+7». В матче с «Автомобилистом» (4:3) Тодд стал автором победной шайбы.
Впервые лучшим вратарем месяца в карьере признан Андрей Шутов из астанинского «Барыса». Он одержал пять побед в семи матчах, отразив 94,57% из 221 броска по воротам. Также в его активе два шатаута. Шутов стал вторым вратарем в истории «Барыса», признанным лучшим по итогам месяца после Хенрика Карлссона в декабре 2018 года.
Лучшим защитником лиги впервые в карьере стал Иоаннис Калдис из череповецкой «Северстали». Он набрал 10 (2+8) очков в 13 матчах чемпионата с показателем полезности «+11».
Лучшим новичком месяца в лиге впервые в карьере признан нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Максим Загребин, который набрал 7 (3+4) очков в 11 матчах с показателем полезности «+4». В матче с нижнекамским «Нефтехимиком» (4:3) Загребин стал автором победной шайбы.