
ВАШИНГТОН, 9 октября. /ТАСС/. Нападающий «Каролины» Андрей Свечников забросил две шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувера».
Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили К’Андре Миллер (2-я минута), Свечников (8, 10), Марк Янковски (24), Логан Станковен (34, 40, 52), у проигравших — Джек Дебраск (25, 54).
На счету 26-летнего Свечникова три гола в сезоне, в последний раз дубль он оформил в июне в пятом матче финала Кубка Стэнли против «Вегаса» (4:2). Вратарь «Каролины» Петр Кочетков провел второй матч в сезоне и отразил 18 бросков.
«Каролина» набрала семь очков в пяти матчах и занимает второе место в Столичном дивизионе. «Ванкувер» после пяти игр с четырьмя очками занимает шестое место в Тихоокеанском дивизионе. В следующем поединке «Каролина» в ночь на 11 октября по московскому времени встретится на выезде с «Чикаго», «Ванкувер» 10 октября сыграет в гостях с «Нью-Джерси».
Нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков в выездном матче против «Оттавы» (1:2) забросил вторую шайбу в сезоне.