
«Министр туризма и спорта Рудольф Гуляк приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), которое позволит сборной России стартовать на международных турнирах. Он давно утверждает, что спорт нельзя связывать с текущей политической ситуацией. Результат, при котором на международных турнирах могут выступать хоккеисты из России, — хорошая новость прежде всего для спортивных болельщиков», — приводит SPORT заявление, в котором изложена позиция Гуляка.
Ситуацию также прокомментировал премьер-министр страны Роберт Фицо.
«Я всегда был против втягивания спорта в политику. И всегда спрашивал: какова ценность золотых медалей, если, чтобы их завоевать, вам не пришлось победить российских хоккеистов, которые, конечно, относятся к лучшим в мире?» — заявил Фицо.
Ранее в Латвии, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии заявили, что не будут играть со сборной России на чемпионате мира-2027, который состоится в Дюссельдорфе и Мангейме (Германия) с 14 по 30 мая.