Турнир, носящий имя капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, проводится среди команд для игроков не старше 12 лет. В этом году он проходит с 3 по 8 августа в подмосковных Красногорске и Мытищах.
Участвуют 24 команды, в том числе из академий клубов, выступающих в Фонбет Чемпионате КХЛ.
«Надо предложить ему попробовать пригласить американскую команду на следующий год. Когда дети будут друг с другом играть в хоккей и дружить, то взрослым ничего не останется делать, как последовать их примеру. Сама идея хорошая», — сказал Фетисов.
Гала-матч с участием Фетисова, Овечкина и других звезд отечественного хоккея пройдет в Мытищах 8 августа.
«Жду праздника, будет атмосфера хоккейной семьи во всех ее проявлениях, разные поколения. Жду положительных эмоций, как и все ребята, которые в свой отпуск приезжают участвовать в этом празднике», — отметил Фетисов.