— Что скажешь по тренировочному процессу? Насколько досконально главный тренер доносит информацию до вас?
— В целом, нам все понятно. Потихоньку знакомимся с его системой и требованиями. Продуктивно поработали в эти два дня. Много новых, молодых ребят. Все стараются, работают. Пока что все здорово, в позитивном ключе.
— Сегодня тренировали позиционное нападение. Скотт Гордон часто останавливал и что-то говорил. Если не секрет, что?
— Речь идет о нюансах. Во время первого цикла в основном работаем над защитой. Остановки были скорее для обороняющихся ребят. Тренер объяснял, что он хочет видеть.
— Как ты отметил, в команде много молодых ребят. Насколько они составляют конкуренцию? Тяжело играть против них?
— Ребята задорные, хорошо катаются. Приятно видеть, что есть хорошая подрастающая молодежь, которая заставляет более опытных игроков работать и не расслабляться. Мы поддерживаем друг друга. Идет хорошая командная работа.
— Начались интенсивные тренировки. Как ты себя чувствуешь?
— В принципе, неплохо! Понятно, что на второй день все ещё втягиваются. Как бы ты ни готовился к сборам, все равно еще тяжело, непривычно, — сказал Григоренко.