
Об этом сообщает инсайдер Sportsnet Фрэнк Серавалли.
«Лос-Анджелес Кингс» входят в число команд, которые недавно прощупывали почву насчет обмена Коннора Хеллибака.
Трудно сказать, насколько далеко зашли эти переговоры, но есть уверенность, что генменеджер «Кингс» Кен Холланд как минимум выяснил, какую цену придется заплатить, чтобы заполучить трехкратного обладателя «Везина Трофи».
И да, «Кингс» получили подтверждение, что Хеллибак, судя по всему, согласился бы на обмен в «Лос-Анджелес», — написал Серавалли.
«Кингс» идут на 15-м месте в таблице Запада. Клуб проиграл 5 матчей подряд со старта сезона. Вратарь клуба Дарси Кюмпер в 4 матчах отразил 84,7% бросков, Антон Форсберг принял участие в двух играх (85,3%).
Хеллибак ранее запросил обмен из канадского клуба. В прошлом сезоне 33-летний американец провел 57 матчей и отражал в среднем 89,5% бросков. Он трехкратный обладатель «Везина Трофи» (2020, 2024, 2025) как лучший вратарь по итогам регулярного чемпионата НХЛ.