
Под его руководством хоккеист играл в СКА и в сборной России.
— В СКА вы работали под руководством Романа Ротенберга, какие впечатления от работы с ним остались?
— От лица всех молодых хоккеистов скажу то, что Роман Борисович многое делал с точки зрения развития игроков. Что ни попросишь, он все предоставлял. И сколько сейчас ребят играют, которые у него начинали. Так что система была построена правильно.
— Другие игроки говорят, что он настоящий хоккейный фанатик.
— Можете посмотреть у него на страницах в телеграме и в соцсетях, сколько он времени проводит на льду. Он сейчас развивает «Красную Машину», и видно, как он любит хоккей. Можно пожелать ему только удачи.
— Был эпизод, когда вы получили травму, играя за сборную. Как восприняли то, что Ротенберг защищал вас на пресс-конференции?
— Конечно, приятно, когда тренер защищает своих игроков. Хорошо, когда в команде нет равнодушия, и за игроков вступаются как партнеры, так и тренер. Спасибо Роману Борисовичу за то, как он вступался за всех игроков, кто получал травмы. Хоккей — это травмоопасная игра, — сказал Кузьмин.