Вяльбе: «Радует, что МОК возглавила женщина»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала избрание Кирсти Ковентри новым президентом МОК.

Источник: Getty Images

Ковентри стала первой женщиной в истории организации, избранной ее президентом.

«Один в поле не воин, надо смотреть, кто у нее в команде будет. То, что МОК впервые возглавила женщина, это радует. Тем более это женщина из спорта, а в ее высказываниях были обнадеживающие проблески. Что все атлеты должны соревноваться. Будем надеяться на конструктивный диалог», — приводит слова Вяльбе «РИА Новости».

Ковентри является двукратной олимпийской чемпионкой по плаванию в составе сборной Зимбабве.

Узнать больше по теме
Международный олимпийский комитет (МОК): кто отправляет спортсменов на Игры?
В преддверии Зимних Олимпийских игр 2026-го года снова на первый план выходят новости о допуске или же недопуске спортсменов из России на Игры. Контрольным органом в этом случае выступает Международный олимпийский комитет. Что это за структура и на каких деталях концентрируется его работа — расскажем в нашем материале.
Читать дальше