
«Чикаго» выбрал российского атакующего защитника Всеволода Ищенко во втором раунде драфта НБА 2026 года под общим 56-м номером. «Буллз» получили права на этот пик от «Денвера» через «Миннесоту», «Финикс» и «Шарлотт».
В сезоне-2025/26 21-летний россиянин выступал за «Локомотив-Кубань». Его средние показатели в 40 матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 8,7 очка, 4,5 подбора, 2,1 передачи и 1,3 перехвата. Также его признали лучшим молодым игроком лиги.
Церемония драфта НБА в этом году проходит на арене «Барклайс-центр» в Нью-Йорке. Первый раунд состоялся в ночь с 23 на 24 июня по московскому времени.
Эй Джей Дибанца едет в столицу, Кэм Бузер может превзойти отца.