Нападающего Рахима Стерлинга предлагали подписать двум клубам французской Лиги 1, сообщает Foot Mercato.
По данным источника, одним из них был «Гавр», однако там отказались заключать контракт с 31-летним англичанином, ыпосчитав, что команда уже хорошо укомплектована в атаке. Второй клуб, название которого не раскрывается, также отклонил предложение.
Стерлинг находится без команды с момента окончания выступления за «Фейеноорд». Ранее он играл за «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Челси». Стерлинг — четырехкратный чемпион Англии, за сборную страны сыграл в 82 матчах.
Дополнительным фактором, отпугивающим клубы, стал судебный процесс: 15 сентября Стерлинг признал опасное вождение и хранение закиси азота после аварии за рулем Lamborghini в мае. Пострадавших не было, и дело закрыто, но репутации игрока это навредило.
В сезоне-2025/26 в 8 матчах за «Фейеноорд» нападающий сделал 1 результативную передачу.
Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 3 миллиона евро.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max.