Рощина завоевала серебро в многоборье на ЧМ в Роттердаме.
"Она вообще сделала невозможное, молодец, умница. После того как она подвела команду [в многоборье], она полностью реабилитировалась. Люся — молодец, но она среди этих выступавших самая опытная. Однако она все равно после такого провала в командной борьбе все-таки собралась и сделала то, что она должна была сделать. Американку она обыграть не смогла.
В отсутствие [Ангелины] Мельниковой мы рассчитывали, что она практически вторая. Но я не была так уверена, что она может, потому что это все-таки чемпионат мира, на котором опыта у нее, для того чтобы так бороться, пока не было. Она молодец, она сделала все.
Если бы она бревнышко поувереннее прошла, она могла бы конкурировать на равных. На бревне она очень нервничала, буквально колотилась. Главное, не упала, опыта набралась. Теперь на нее можно рассчитывать как на зрелую гимнастку.
На ней была большая ответственность, и она справилась с этим, правильно. Ответственность была колоссальная, и она выступила — это дорогого стоит", — сказала Родионенко.