Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти прокомментировал победу над «Наполи» (2:0) в домашнем матче 10-го тура чемпионата Италии.
"Мои помощники переживают вместе со мной, они тоже работают с утра до ночи, я прихожу первым и ухожу последним, но они обычно большую часть времени рядом со мной. Однако признание сегодня вечером должно достаться команде. Они смогли заглянуть в себя и найти это желание сделать первый шаг, идти вперед, думать позитивно, а затем во втором тайме им это удалось с небольшими корректировками.
Я думаю, сегодня вечером они полностью заслужили победу, восстановив часть самоуважения к тому футболу, который они могут показывать.
Самую важную речь произнес Карневали, потому что они не привыкли слышать его голос, так что уже одно это заставило игроков навострить уши, слушать и впитывать эти слова, поскольку это был первый раз, когда он это сделал. Все, что мы можем сделать, — быть рядом с ними, но есть игроки, которые по-настоящему погружаются в эту спираль и теряют уверенность во всем, что делают, даже в самых обычных вещах. Когда происходит неточная простая передача или колебание при принятии решения, что хуже, чем принять неверное решение, эта нехватка уверенности передается остальной команде.
«Наполи» начал матч хорошо, мы 2−3 раза ответили, но по ходу игры парни действительно здорово делали правильный выбор, шли вперёд, думали позитивно и оставляли за спиной пространство, против которого трудно защищаться. Игроки сегодня вечером заслуживают всей похвалы", — цитирует итальянского специалиста DAZN.
«Ювентус» (17 очков после 10 матчей) занимает 7-е место в таблице чемпионата Италии.
«Реал» за тайм смял «Расинг», «Лацио» — лидер в Италии, а Спаллетти обыграл Аллегри.
Подписывайся на канал «СЭ» в Max.