
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. Российский ски-альпинист Никита Филиппов сообщил, что получил визу за день до старта этапа Кубка мира в Италии.
«Дали визу всего на восемь дней, приедем менее, чем за сутки до старта на Кубок мира — 22 марта гонка. Будем считать, что так и было задумано, чтобы приехать в горы прям под старт. Чтобы организм не успел понять, что он в горах. Восемь дней хватит ровно на два этапа Кубка мира. И будем надеяться, что дадут еще одну визу на финал Кубка мира в Швейцарии 4 апреля», — написал Филиппов в своем Telegram-канале.
В феврале на Олимпиаде в Италии Филиппов завоевал в спринте серебро и стал единственным российским призером Игр, в марте он в этой дисциплине стал чемпионом Европы. 23-летний спортсмен также является 25-кратным победителем чемпионата России.
