
39-летний француз проводит последний год в туре — вчера он завершил выступление на «Ролан Гаррос», проиграл в первом круге Юго Гастону (2:6, 3:6, 6:3, 6:2, 0:6).
«Он дал многое и Франции, и нам. Когда я был очень юным и только пришел в тур, я запомнил, каким скромным он был. В нем чувствовалось что-то особое. Он излучал такую энергию на корте и вне его… Теперь у него начинается новая глава, и я желаю ему только наилучшего».
Узнать больше по теме
Биография Янника Синнера: карьера и личная жизнь теннисиста
Итальянский теннисист сегодня является лучшим в мире и регулярно выигрывает крупные международные турниры. После «US Open» 2023 года только Синнер и Алькарас становились победителями турниров «Большого шлема». Биография Янника уже сейчас выглядит мощнее, чем у многих опытных спортсменов.
Читать дальше