
— Паузы из-за дождя — это всегда непросто. Я смотрела на небо и думала: «Боже мой, скоро польет дождь? Мне надо поторопиться».
Я старалась сохранять концентрацию и думала: «Хорошо, если пойдет дождь, то я с этим ничего не поделаю, мне просто нужно адаптироваться и постараться сыграть как можно лучше».
Да, я отдала подачу — в тот момент я немного нервничала. Но я очень довольна собой и горжусь тем, как справилась в следующих геймах и счет стал 2:2. В целом это был хороший матч, и я довольна своими решениями на корте.
— Вы очень хорошо с этим справились, и похоже, дождевые облака снова возвращаются. Ведь сегодня, если погода позволит, у вас парная игра с Элизой Мертенс. Как вы распределяете силы, когда у вас два матча в один день?
— Да, сегодня очень насыщенный день. Много переделки тейпов, много часов на территории турнира. Но хорошо, что завтра я могу просто спланировать свой день как день отдыха, с небольшой тренировкой.
Зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. Некоторым игрокам нравится играть два матча в один день, а некоторые предпочитают, например, одиночный матч, а на следующий день — парный.
Но если идет дождь, тебе все равно приходится весь день ждать на территории турнира. Поэтому если ты не играешь, то хотя бы можешь потренироваться или не сходить в зал и просто восстановиться.
Я очень рада впервые сыграть с Элизой, и у нас отличные соперницы, так что я с нетерпением этого жду, — сказала россиянка в интервью на корте.
Сегодня Шнайдер и Мертенс должны встретиться с Лейлой и Бьянкой Фернандес.
