
Россиянка третий раз в карьере обыграла первую ракетку мира и впервые вышла в четвертьфинал канадского тысячника.
— Я просто старалась разыгрывать каждый мяч так, будто он последний. В матчах с Ариной у тебя не так много возможностей. Сегодня их у меня было немало, но я не смогла реализовать все. Честно говоря, я старалась не думать о счете и вообще ни о чем не думать. Просто бить по мячу — и все. Я очень рада, что смогла победить. После второго сета мне показалось, что я уже упустила шанс.
— Это была ваша десятая встреча с Ариной. Теперь счет в личных встречах равный — 5:5. Насколько это придало вам уверенности в том, что вы сможете сбить ее с ритма?
— Не знаю, удалось ли мне сбить ее с ритма. Она отлично играла. Не знаю. Возможно, в некоторых розыгрышах мне просто повезло. Честно говоря, не знаю. Я очень рада такому результату — всегда приятно обыграть первую ракетку мира. Теперь просто буду наслаждаться оставшимся вечером, — сказала россиянка в интервью на корте.
