Боксер Хасанбой Дусматов завоевал третью золотую медаль Узбекистана на Олимпиаде

9 августа,источник: Podrobno.uz

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Хасанбой Дусматов победил французского боксера и завоевал третью золотую медаль сборной Узбекистана. У Узбекистана теперь три золота на Олимпиаде, передает корреспондент Podrobno.uz..

Источник: Podrobno.uz

Национальный олимпийский комитет сообщил о золотой медали Хасанбая Дусматова..

Представитель сборной Узбекистана по боксу Хасанбой Дусматов (-51килограмма) стал первым узбекским боксером, завоевавшим звание двукратного олимпийского чемпиона. В финале наш соотечественник победил французского боксера Билала Беннаму, пополнив копилку делегации нашей страны золотой медалью летних Олимпийских игр Париж-2024..

Напомним, что только что мы сообщили о золотой медали тхэквондиста Улугбека Рашитова..

Благодаря этим победам Узбекистан поднялись на 18-е место в общекомандном зачете, расположившись между Швецией и Бразилией.