
Национальная сборная по футболу Мали
Новости команды

Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки
Футболисты сборной Сенегала обыграли команду Мали со счетом 1:0 в матче ¼ финала Кубка африканских наций, который проходит в Марокко. Единственный гол забил Илиман Ндиайе (27-я минута). Команда Мали играла в меньшинстве после удаления полузащитника Ива Биссумы в компенсированное к первому тайму время.

Сенегал закончил суданскую сказку, малийцы чудом спасли игру и прорвались в четвертьфинал вдесятером
Определилась первая четвертьфинальная пара Кубка Африки. Неожиданный герой Сенегал — Судан 3:1 Работа бывшего динамовца Папе Тиава на посту главного тренера сборной Сенегала — одно из главных откровений турнира. Тем более на специалиста, у которого в карьере прежде не было значительных успехов, смотрят через призму достижений его предшественника и бывшего капитана «Львов Теранги» Алиу Сиссе. Тот за девять лет подарил стране первый в истории Кубок Африки, серебро континентального турнира и два выхода в финальные турниры чемпионатов мира (в Катаре пробился в плей-офф).

Гол ударом через себя помог Марокко выйти в плей-офф Кубка Африки
Сборная Марокко по футболу одержала победу над командой Замбии в матче третьего тура группового этапа домашнего Кубка африканских наций. Встреча группы A завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Марокко. Дублем отметился Аюб Эль-Кааби (9-я и 50-я минуты), второй гол которого стал результатом удара через себя. Мяч также забил Браим Диас (27).

Салах вывел Египет в плей-офф, Марокко на глазах Мбаппе споткнулся на Мали и защитнике «Балтики»
Обзор матчей 2-го тура группового этапа Кубка Африки, которые состоялись в пятницу. На «Фараонов» пускали бесплатно Египет — ЮАР 1:0 Встреча Египта и ЮАР — невероятное переплетение сюжетов, которые только добавляли изюминки очному спору фаворитов в схватке за победу в группе. У главного тренера «Фараонов» и самого титулованного футболиста страны Хоссама Хассана в памяти остался победный финал КА-1998. Нынешнему же поколению египтян незаживающие раны нанесли как «Бафана Бафана», так и возглавляющий ее Уго Брос. Южноафриканцы шокировали «Фараонов» на их домашнем турнире-2019 в первом же раунде плей-офф. А Брос двумя годами ранее работал с Камеруном, который остановил Салаха и Ко в шаге от заветного титула.

Гол Браима Диаса не помог Марокко победить Мали на групповом этапе Кубка африканских наций
Сборные Марокко и Мали сыграли вничью (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Марокко. Хозяева турнира открыли счет в компенсированное время первого тайма благодаря голу вингера «Реала» Браима Диаса с пенальти.

Ширер против Сульшера: «МЮ» его уже увольнял — и не просто так. Важно снова не попасть в ловушку с временным тренером. Летом нужна звезда — могут освободиться Тухель или Анчелотти"
"Снова назначать Оле — это очень странно. Я бы понял, если бы главным сделали Флетчера или Кэррика, но мне непонятно возвращение к парню, которого клуб уже увольнял.

Хаддад Майя пропустила старт сезона из-за процедуры заморозки яйцеклеток. WTA предоставит ей защищенный рейтинг
В подобных случаях WTA предоставляет игрокам право на защищенный рейтинг, что позволит бразильянке не терять позиции в рейтинге из-за вынужденного отсутствия. Возвращение Хаддад Майи на корт запланировано на следующую неделю — на турнире в Аделаиде.

Семин про возможный уход Баринова из «Локо»: «Рядовая ситуация. Когда-то у нас Игнашевич переходил в ЦСКА. И что? Ничего не случилось»
"Слухи вокруг Баринова? Это ни на что не влияет. Если переход одного игрока влияет на команду — это слабая команда. Ситуация рядовая, жизненная — один игрок переходит из команды в команду. Такое происходит каждый год во многих командах. Рядовая ситуация.
В «Ливерпуль» за 1 млн фунтов перешел Талла Ндиайе — защитник сборной Сенегала U18
К мерсисайдцам присоединился Мор Талла Ндиайе. Защитнику 6 января исполнилось 18 лет. По информации ESPN, «Амитье» получил около 1 млн фунтов (1,3 млн долларов).

Экс-хавбек «Зенита» Эрнани перешел из «Пармы» в «Монцу»
31-летний бразилец перешел из «Пармы» в «Монцу». В сезоне 2024/25 Эрнани сыграл 25 матчей и забил 3 гола. Эрнани перешел в «Зенит» в 2017 году. За петербургский клуб он провел 37 матчей и забил гол.

У Энтони Дэвиса повреждены связки левой руки, центровой «Далласа» может пропустить несколько месяцев
В случае хирургического вмешательства бигмен пропустит несколько месяцев.

«Челси» продал хавбека Каслдайна «Мидлсбро» за 1 млн фунтов
Полузащитник присоединился к «Мидлсбро», заключив контракт сроком на четыре с половиной года. По информации Teesside Live, лондонцы выручили чуть меньше 1 млн фунтов. Также они получат часть суммы в том случае, если «Мидлсбро» перепродаст футболиста.

«Барса» может отдать Берналя в аренду, чтобы тот регулярно играл. «Жирона» и другие клубы следят за ситуацией
«Барса» рассматривает такую возможность, чтобы помочь полузащитнику регулярно играть, сообщает Фабрицио Романо. Несколько клубов, в том числе и «Жирона», внимательно следят за ситуацией.

Фофана в 10-й раз менее чем за год признан виновным в нарушении ПДД. Защитник «Челси» набрал 50 штрафных баллов — для лишения прав достаточно 12
Daily Mail передает, что менее чем за год защитник «Челси» был признан виновным в десяти нарушениях правил дорожного движения. 9 января суд оштрафовал его на 1062 фунта за превышение скорости на 14 миль в час 27 февраля 2025 года.

Игорь Ледяхов: «Почему бы не посмотреть на Талалаева в “Спартаке”? Хороший вариант. Надо давать шанс российским тренерам»
Талалаев — достаточно квалифицированный специалист. Почему бы на него не посмотреть в «Спартаке»? Он доказывает свою состоятельность в «Балтике», проводит очень хорошую работу. Надо давать шанс российским специалистам. Талалаев — хороший вариант для «Спартака».

Пономарев про отстранение России: «У нас все давно согласовано с Америкой. Европа на коленях и ни на что не влияет. Америка и Россия — вот две великие державы, остальные — дерьмо&raq
"Европа сейчас встала на колени, они ни на что не влияют. Я думаю, что все согласовано между нами и Америкой уже давно-давно.

Чемпионат России по футзалу. 15-й тур. «Норильский никель» сыграет с КПРФ, «Ухта» против «Факела» и другие матчи
БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. 15-й тур. Первые матчи. 10 января. Торпедо — ИрАэро — 11.45. Тюмень — ЛКС — 12.00. Норильский никель — КПРФ — 13.00.
ЦСКА интересуется 29-летним вингером «Фламенго» Эвертоном
На фоне интереса этих клубов руководство красно-черных сообщило представителям футболиста о желании встретиться и обсудить продление контракта.

Ширер о руководстве «МЮ»: «Каждое решение провальное, настоящий бардак. Продлили контракт с тен Хагом — уволили, позвали Эшуорта — уволили, взяли Аморима — убрали через 14 месяцев»
"У Аморима не получилось, но и руководство клуба тоже должно взять на себя вину. Оно устроило настоящий бардак. Посмотрите на все, что они пытались сделать, на каждое принятое решение. Это просто смешно. Они дали тен Хагу новый контракт, потом уволили его, потом заплатили «Ньюкаслу» за Дэна Эшуорта, после чего тот ушел в оплачиваемый отпуск. Потом они уволили Эшуорта с выплатой компенсации. Дальше они пригласили Рубена Аморима, заплатили ему и его штабу, а спустя 14 месяцев уволили. Список длинный.

Дебют Трэя Янга откладывается, «Вашингтон» не собирается форсировать возвращение игрока после травмы колена
Инсайдер Марк Стейн сообщил, что «Вашингтон» не собирается форсировать возвращение разыгрывающего Трэя Янга на площадку. Защитник перешел в «Вашингтон» в процессе восстановления после растяжения связок колена. Баскетболиста также беспокоит ушиб бедра.
