
Национальная сборная по футболу Мали
Новости команды

Сборная Сенегала стала первым полуфиналистом Кубка Африки
Футболисты сборной Сенегала обыграли команду Мали со счетом 1:0 в матче ¼ финала Кубка африканских наций, который проходит в Марокко. Единственный гол забил Илиман Ндиайе (27-я минута). Команда Мали играла в меньшинстве после удаления полузащитника Ива Биссумы в компенсированное к первому тайму время.

Сенегал закончил суданскую сказку, малийцы чудом спасли игру и прорвались в четвертьфинал вдесятером
Определилась первая четвертьфинальная пара Кубка Африки. Неожиданный герой Сенегал — Судан 3:1 Работа бывшего динамовца Папе Тиава на посту главного тренера сборной Сенегала — одно из главных откровений турнира. Тем более на специалиста, у которого в карьере прежде не было значительных успехов, смотрят через призму достижений его предшественника и бывшего капитана «Львов Теранги» Алиу Сиссе. Тот за девять лет подарил стране первый в истории Кубок Африки, серебро континентального турнира и два выхода в финальные турниры чемпионатов мира (в Катаре пробился в плей-офф).

Гол ударом через себя помог Марокко выйти в плей-офф Кубка Африки
Сборная Марокко по футболу одержала победу над командой Замбии в матче третьего тура группового этапа домашнего Кубка африканских наций. Встреча группы A завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Марокко. Дублем отметился Аюб Эль-Кааби (9-я и 50-я минуты), второй гол которого стал результатом удара через себя. Мяч также забил Браим Диас (27).

Салах вывел Египет в плей-офф, Марокко на глазах Мбаппе споткнулся на Мали и защитнике «Балтики»
Обзор матчей 2-го тура группового этапа Кубка Африки, которые состоялись в пятницу. На «Фараонов» пускали бесплатно Египет — ЮАР 1:0 Встреча Египта и ЮАР — невероятное переплетение сюжетов, которые только добавляли изюминки очному спору фаворитов в схватке за победу в группе. У главного тренера «Фараонов» и самого титулованного футболиста страны Хоссама Хассана в памяти остался победный финал КА-1998. Нынешнему же поколению египтян незаживающие раны нанесли как «Бафана Бафана», так и возглавляющий ее Уго Брос. Южноафриканцы шокировали «Фараонов» на их домашнем турнире-2019 в первом же раунде плей-офф. А Брос двумя годами ранее работал с Камеруном, который остановил Салаха и Ко в шаге от заветного титула.

Гол Браима Диаса не помог Марокко победить Мали на групповом этапе Кубка африканских наций
Сборные Марокко и Мали сыграли вничью (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Марокко. Хозяева турнира открыли счет в компенсированное время первого тайма благодаря голу вингера «Реала» Браима Диаса с пенальти.

Кисляк собрал идеального игрока из качеств Месси, Роналду, Рамоса, Марадоны, Роберто Карлоса, Мойзеса и Шуманского
"Лучшая правая нога — Роналду. Левая — Месси. Игра головой — Рамос. Удар — Роберто Карлос. Дриблинг — Марадона. Физика — Мойзес. Харизма — Шуманский. Лучший в защите — Рамос. Футбольное мышление — Месси", — сказал Кисляк.
Хуснутдинов — 14-й россиянин в истории НХЛ с 4+ шайбами за матч (с учетом плей-офф)
Ранее в истории НХЛ (с учетом плей-офф) по 4+ шайбы за матч забраывали 13 россиян.

Орлов сделал передачу в матче с «Далласом». У защитника «Сан-Хосе» 1+21 в 44 играх
Россиянин набрал 22-е (1+21) очко в сезоне, всего он провел 44 игры. Сегодня за 22:07 (4:52 — в большинстве) у Орлова ни одного броска в створ ворот, 1 блок-шот, 2 силовых приема, 2 минуты штрафа, полезность — «0».

Гришин о 4:2 с «Адмиралом» после 0:2: «Во втором перерыве спокойно поговорили. Гол Жафярова дал энергию, и “Нефтехимик” этим воспользовался»
Эта игра была похожа на предыдущую игру с «Адмиралом» (3:2 Б). Мы владели инициативой, создали много моментов в первом периоде. Не смогли их реализовать. А в конце первого периода еще и пропустили неудачно на последней минуте. Второй период получился, как и в прошлом матче, равным, туда‑сюда.

Бардаков сделал передачу в 3-м матче подряд — с «Коламбусом». У форварда «Колорадо» 1+7 в 31 игре
Россиянин набрал 8-е (1+7) очко в сезоне, всего он провел 31 матч. При этом его безголевая серия продлилась до 25 игр.

Задоров против «Рейнджерс»: передача, 4 хита, «+4» за 19:52. У защитника «Бостона» 1+14 в 45 матчах
В начале третьего периода россиянин ассистировал Марату Хуснутдинову, на счету которого покер в этой встрече. Задоров набрал 15-е (1+14) очко в сезоне, всего он провел 45 игр.

В Хабаровске «Амур» арендовал нападающего Андрея Крутова до конца сезона
Хоккейный клуб «Амур» объявил о переходе 19-летнего нападающего Андрея Крутова на правах аренды до конца текущего сезона. Об этом сообщил Telegram-канал «Территория Тигров». Андрей Крутов родился 25 апреля 2006 года в Тольятти и является воспитанником «Лады». В 2022 году он перешёл в систему нижегородского «Торпедо» и стал выступать за команду МХЛ «Чайка». В составе нижегородской «молодёжки» он стал обладателем Кубка Харламова 2023 года и лучшим бомбардиром регулярного чемпионата 2023/24 — 50 очков в 41 игре. Всего в Молодёжной хоккейной лиге на его счету 137 матчей, 48 голов и 48 результативных передач при показателе полезности «+32».

Кравец об 1:3 с «Салаватом»: «Барыс» отлично сыграл в меньшинстве и безобразно в большинстве"
Бились, боролись, отлично сыграли в меньшинстве и безобразно в большинстве. С одним голом сложно обыграть такую команду, как «Салават». Мы не используем свои моменты и не забиваем голы. Нужно забивать свои моменты.

«Адмирал» не смог переиграть «Нефтехимик» на выезде
«Моряки» на данный момент занимают последнее место в восточной конференции. «Адмирал» проиграл в повторной встрече на выезде «Нефтехимику» — 2:4. Команда из Нижнекамска смогла отыграться, уступая по ходу встречи 0:2 и забросила в третьем периоде четыре шайбы.

Панарин обогнал Дацюка по очкам (919) в регулярках НХЛ и вышел на чистое 7-е место среди россиян. До идущего 6-м Ковалева — 110 баллов
Россиянин набрал 919-е (318+601) очко за карьеру в рамках регулярок в лиге за 797 игр за «Чикаго», «Коламбус» и «Рейнджерс».

Малкин набрал очки в 4-м матче подряд, сделав передачу в игре с «Калгари». У него 9+22 в 28 встречах
В середине второго периода россиянин ассистировал Егору Чинахову, который сравнял счет (1:1).
Браташ о 2:4 с «Нефтехимиком»: «Пропущенные голы не вытекали из логики матча. Радует улучшение командной игры “Адмирала”
Радует одно: поступательное движение в плане улучшения организации нашей командной игры. К сожалению, это сегодня не дало результата.

Чернышов сделал передачу в матче с «Далласом». У форварда «Сан-Хосе» 3+6 в 11 играх
Россиянин набрал 9-е (3+6) очко в сезоне, всего он провел 11 игр. Сегодня за 19:34 (2:18 — в большинстве) у Чернышова 3 броска в створ ворот, полезность — «0».

Чинахов забил «Калгари» с паса Малкина, став 3-й звездой матча. У Егора 5+4 в 34 играх сезона
Россиянин сравнял счет (1:1) в середине второго периода с передачи Евгения Малкина. Чинахов набрал 3-е (2+1) очко за «пингвинов» в 5 играх после обмена из «Коламбуса».

Панарин сделал передачу в матче с «Бостоном», набрав очки в 6-й игре подряд. У него 16+33 в 45 встречах
Всего в 45 матчах сезона на счету россиянина 49 (16+33) баллов. В игре с «Брюинс» за 18:35 (2:26 — в большинстве) у Панарина 2 броска в створ ворот, 3 потери шайбы, полезность — «минус 2».
