Поиск Яндекса

Бывший владелец клуба НФЛ оштрафован на 60 млн долларов за домогательства

Национальная футбольная лига (НФЛ) оштрафовала бывшего владельца клуба «Вашингтон Коммандерс» Дэна Снайдера на 60 млн долларов за сексуальные домогательства к своей сотруднице Тиффани Джонстон. Об этом сообщает ESPN.

Источник: AP 2024

НФЛ опубликовала 23-страничный отчет, в котором подробно описаны результаты независимого расследования, инициированного в феврале 2022 года. В отчете сообщается, что Снайдер положил руку на ногу Джонстон под столом во время рабочего обеда, а после окончания мероприятия подтолкнул ее к своему лимузину, что было расценено как попытка насильно заставить женщину сесть в автомобиль.

«Поведение, подтвержденное выводами мисс Уайт, не имеет места в НФЛ. Мы стремимся к безопасным, уважительным и профессиональным рабочим местам. То, что пережила мисс Джонстон, неуместно и противоречит ценностям НФЛ», — сказал комиссионер НФЛ Роджер Гуделл.

В ходе расследования были также обнаружены финансовые нарушения. Снайдер умышленно скрыл часть доходов, которые должны были распределяться между владельцами лиги. Ущерб, нанесенный НФЛ, был оценен в 11 млн долларов.

Скандал вокруг Снайдера привел к тому, что он был вынужден продать команду. Отчет о расследовании был опубликован через несколько минут после того, как НФЛ одобрила продажу «Вашингтон Коммандерс» за 6,05 млрд долларов консорциуму американского миллиардера Джоша Харриса. Данная сделка стала рекордной продажей спортивного клуба в истории, опередив прошлогоднюю сделку по продаже «Челси» консорциуму американского бизнесмена Тодду Боэли за 5,3 млрд долларов.