
Бывший разыгрывающий национальной команды назвал Батюма одним из лучших игроков в истории французского баскетбола.
«Накатывает ностальгия. Всегда считал его младшим братом. Мы разговаривали во вторник, очень странно видеть, как он завершает карьеру. Николя — один из лучших игроков в истории французского баскетбола, его карьера заслуживает максимального признания», — приводит слова Паркера Le Progres.
Николя Батюм завершил профессиональную карьеру в возрасте 37 лет. Француз провел 18 сезонов в НБА, где выступал за «Портленд», «Шарлотт», «Филадельфию» и «Клипперс».
В составе сборной Франции Батюм завоевал две серебряные олимпийские медали, две бронзовые награды чемпионата мира, а также золото, серебро и бронзу чемпионата Европы.
