
Матчем-открытием нового сезона РПЛ станет противостояние московского «Динамо» и «Балтики». Прогноз на поединок можно прочитать у нас на сайте, а в этом тексте мы попробуем угадать неожиданные сценарии встречи.
Никто не забьет за 11,00
Вполне реальный сценарий, при котором самая надежная команда Первой лиги закрывается в матче с фаворитом и терпит до завершения игры. При ничейном счете бело-голубые не будут сильно рисковать в концовке, чтобы не остаться совсем без очков. Для «Динамо» такой старт будет не идеальным, но страшного этом ничего нет — тяжелое начало даже взбодрит команду. Отдельно стоит вспомнить, что три последних матча прошлого сезона «Балтика» завершила с нулями на табло, так что к подобному развитию событий коллектив Талалаева готов. Есть еще вариант ставки на то, что «Балтика» победит и ее индивидуальный тотал составит меньше 1,5 — за 16,00. Это возможно, если калининградцам удастся забить в концовке и выстоять решающие минуты, когда москвичи начнут финальный штурм.
1-й гол забьет «Балтика» и будет ничья за 8,50
Картину с камбэком «Динамо» вполне возможно представить. Жара и недостаток тонуса на старте сезона могут прибить москвичей, которые пропустят быстрый гол. Отыграться получится благодаря уровню футболистов и давлению, но дальше все остановится, так как сил взять будет уже просто негде.
Первый гол будет забит после 76-й минуты за 11,00
Довольно высокий коэффициент для такого события. «Балтика» отлично чувствует себя в обороне, а «Динамо» еще неидеально укомплектовано, чтобы сминать своих соперников. Команды могут долго продержаться без голов, но в конце кто-то должен будет рискнуть и воспользоваться усталостью оппонента. Больше верится в то, что на последних минутах вырвут победу москвичи. Для интенсивного стиля Карпина нужна хорошая физическая подготовка, которая будет при игроках на старте сезона. Проигрывать первый матч во главе новой команды тренер не захочет и отправит футболистов рисковать.
Автогол за 8,50
Матч-открытие нового чемпионата и первая игра «Балтики» после возвращения в РПЛ. Волнительный момент, в который каждый хочет себя проявить. Срезать мяч в свои ворота или неудачно отдать пас в такой напряженной встрече вполне возможно. К тому же автогол становился лучшим бомбардиром РПЛ в трех из шести последних сезонов и является фаворитом в гонке снайперов этого чемпионата.
Будет и пенальти, и удаление за 8,00
А что если начать новый сезон РПЛ с судейского скандала? Конечно, для этого идеально бы подошел матч «Спартака», но обсуждаться первая игра будет намного сильнее, если в ней будет неочевидный одиннадцатиметровый или красная карточка после просмотра VAR. Агрессивный футбол Карпина может привести и к одному, и к другому, так что сценарий не выглядит фантастическим.
Победа «Динамо» с форой −3,5 за 10,50
Разгрома от игры не ждут, но если подумать, то этот вариант вполне возможен: топ-команда РПЛ с тренером сборной во главе против вчерашнего участника Первой лиги. Тем более играют соперники на стадионе в Москве, где каждая травинка знакома «Динамо» и может сыграть за них. В прошлом сезоне такая фора проходила у бело-голубых три раза в РПЛ: с «Рубином», махачкалинским «Динамо» и «Оренбургом».
Валерий Карпин | Андрей Талалаев |
Хуан Хосе Касерес (Бителло) | 48′ |
Брайан Александр Хиль (Владислав Саусь) | 13′ |
99 | Андрей Лунев | |
4 | Хуан Хосе Касерес | |
7 | Дмитрий Скопинцев | |
91 | Ярослав Гладышев | |
74 | Даниил Фомин | 31′ |
55 | Максим Осипенко | |
10 | Бителло | |
15 | Данил Глебов | |
13 | Николя Муми Нгамале | 61′ |
77 | Денис Макаров | |
33 | Иван Сергеев | 61′ |
17 | Ульви Бабаев | 90+1′ |
6 | Роберто Фернандес | 46′ |
2 | Николас Маричаль |
67 | Максим Бориско | |
2 | Сергей Варатынов | 45+5′ |
16 | Кевин Андраде | |
17 | Владислав Саусь | |
23 | Мингиян Бевеев | |
8 | Андрей Мендель | 40′ |
4 | Натан Гассама | 58′ 82′ |
25 | Александр Филин | |
91 | Брайан Александр Хиль | 67′ |
15 | Тентон Йенне | |
19 | Сергей Пряхин | 52′ |
77 | Эльдар Чивич | |
22 | Николай Титков | 52′ |
73 | Максим Петров | |
10 | Илья Петров | 67′ |
5 | Айман Мурид |
Главный судья | Ян Бобровский (Россия, Санкт-Петербург) |
Боковой судья | Дмитрий Ермаков (Россия, Санкт-Петербург) |
Боковой судья | Максим Белокур (Россия, Владивосток) |
ВАР | Кирилл Левников (Россия, Санкт-Петербург) |
Ассистент ВАР | Антон Фролов (Россия, Москва) |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти