
Хендрикс и Валиева принимают участие в ледовом шоу мексиканского фигуриста Донована Каррильо. Мероприятие проходит в Мексике.

26-летняя Хендрикс завершила спортивную карьеру летом 2026 года.
Ранее Валиева получила нейтральный статус для участия в международных соревнованиях в сезоне-2026/27 после решения Международного союза конькобежцев (ISU) допустить российских и белорусских фигуристов к стартам в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.
Однако в сентябре ISU отозвал нейтральный статус у Валиевой, заявив, что российская фигуристка больше не соответствует требованиям для участия в международных соревнованиях в таком качестве.
Валиева не подала апелляцию на решение ISU в CAS (Спортивный арбитражный суд).
Камила Валиева завершила отбывание дисквалификации за допинговое нарушение в декабре 2025 года. В 2026 году фигуристка заявила о возобновлении спортивной карьеры.
В июле исполком Международного олимпийского комитета отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов.
