
На «Золотой мяч» в этом году номинированы сразу 10 игроков: защитники Ашраф Хакими, Маркиньос, Нуну Мендеш и Вильям Пачо, полузащитники Фабиан Руис, Жоау Невеш и Витинья, а также нападающие Усман Дембеле, Хвича Кварацхелия и Ферран Торрес.
«Мы очень рады, что у нас 10 игроков вошли в число 30 лучших футболистов мира. Если бы у нас была возможность решать, мы бы также хотели видеть там Дезире Дуэ. Почему его там нет?
Мы стремимся защищать всех наших игроков. Мы считаем, что заслуживаем выиграть этот трофей. Наша философия — защищать всех футболистов, и мы всегда стараемся это делать. А кто выиграет “Золотой мяч”? Мы надеемся, что это будет игрок “ПСЖ”, неважно кто», — сказал Энрике.
В прошлом сезоне «ПСЖ» во второй раз кряду выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале лондонский «Арсенал» (1:1, пен. 4:3). Также парижане выиграли Лигу 1, Суперкубок Франции, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок ФИФА.
Церемония вручения «Золотого мяча» пройдет в Лондоне 26 октября. Действующим обладателем награды является вингер «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Усман Дембеле.
