Головин — лучший в топ-5 лиг Европы по голам дальними ударами

Больше голов из-за пределов штрафной, чем российский полузащитник, за последние два сезона в пяти лучших чемпионатах Европы никто не забивал.

22 октября Александр Головин забил сразу два мяча из-за пределов штрафной в матче с «Мецем» в 9-м туре чемпионата Франции. Голы россиянина принесли монегаскам победу со счетом 2:1.

С начала сезона 2022/23 на счету Головина 6 мячей, забитых из-за пределов штрафной.

По 5 голов у уругвайского полузащитника «Реала» Федерико Вальверде и нидерландского легионера «Аталанты» Тена Копмейнерса.

Клуб Головина «Монако» набрал 20 очков в девяти турах и сохраняет первое место в турнирной таблице Лиги 1, на очко опережая «Ниццу», а на два — «ПСЖ», главных фаворитов чемпионата Франции.