
Под этим номером Батраков выступал в «Локомотиве». Этим летом он сменил 83-й номер на 10-й и успел сыграть под ним пять матчей.
В «Галатасарае» под 10-м номером играет вингер сборной Германии Лерой Зане, поэтому Батраков решил вернуться к привычному 83-му номеру.
Таким образом, Батраков станет четвертым игроком в истории «Галатасарая», который будет выступать под 83-м номером. Ранее под ним выступали воспитанники стамбульской команды Эрхан Шентюрк (2008) и Эфе Акман (2024−2025), а также нынешний полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш (2021).
Ранее сообщалось, что «Локомотив» и «Галатасарай» согласовали трансфер Батракова за 25 млн евро без учета бонусов. Зарплата россиянина в стамбульском клубе составит более 4 млн евро в год. Сегодня Батраков прибудет в Стамбул для завершения своего перехода.
Батраков войдет в четверку самых дорогих покупок в истории «Галатасарая» и станет второй самой дорогой продажей в истории российского футбола. Дороже из россиян в Европу уезжал только Александр Головин, которого «Монако» в 2018 году купил у ЦСКА за 30 млн евро.
«Галатасарай» является самым титулованным клубом Турции и становился чемпионом страны в четырех последних сезонах. Кроме того, стамбульский клуб регулярно участвует в еврокубках. В прошлом сезоне «Галатасарай» дошел до ⅛ финала Лиги чемпионов, где уступил «Ливерпулю» (1:0, 0:4).
В новом сезоне турецкой Суперлиги «Галатасарай» стартовал с домашней ничьей с «Чорумом» (2:2). В пятницу, 21 августа, стамбульцы на выезде сыграют с «Эрзурумспором». Начало матча — в 21:30 по московскому времени.
