
Аргентинская футбольная ассоциация (AFA) организует масштабную акцию в честь Лионеля Месси, который завершил выступления за национальную сборную.
В следующем туре все матчи мужских и женских внутренних соревнований в Аргентине остановят на 10-й минуте. Игроки, тренеры и болельщики почтят Месси минутой аплодисментов. Таким образом организаторы хотят отметить карьеру нападающего и его вклад в историю сборной страны.
Месси 24 июня исполнилось 39 лет. За национальную команду Аргентины футболист провел 207 матчей, забил 125 голов и отдал 68 результативных передач.
Месси является рекордсменом сборной Аргентины по количеству проведенных матчей и забитых мячей. Он шесть раз участвовал в чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром чемпионатов мира.
Лионель Месси официально объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины 31 августа 2026 года. Оказалось, что он написал прощальную речь на следующий день после завершения Чемпионата мира-2026, где сборная Аргентины стала серебряным призером.
