
По данным источника, срок восстановления составляет от 6 до 8 недель, то есть как минимум до конца октября. Таким образом, Мудрик пропустит от пяти до семи матчей «Тоттенхэма» в Английской Премьер-лиге и Кубке лиги.
1 сентября левый вингер Михаил Мудрик перешел из «Челси» в «Тоттенхэм» на правах аренды, рассчитанной до конца нынешнего сезона. В соглашении прописана необязательная опция выкупа за 87 миллионов евро. 25-летний украинец дебютировал за «Тоттенхэм» во встрече 3-го тура АПЛ с «Ноттингем Форест». Мудрик вышел на замену на 74-й минуте, сменив Матиса Теля. Встреча завершилась со счетом 0:0.
В декабре 2024 года в организме Мудрика был обнаружен запрещенный препарат мельдоний. Срок дисквалификации составил четыре года, однако после успешной апелляции в конце июля 2026 года дисквалификация была отменена. После возвращения Мудрик провел три товарищеских матча за «Челси», но в официальных матчах за лондонский клуб так и не сыграл. Всего за «Челси» Мудрик провел 73 игры и забил 10 голов.
В трех стартовых турах Английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» набрал 1 очко и занимает 17-е место в турнирной таблице. В субботу, 12 сентября, подопечные Роберто Де Дзерби сыграют дома с «Эвертоном».
