
Об этом сообщает статистический портал Opta Sport в соцсетях.
Рафинья забил свой 13-й гол в текущем сезоне в матче 10-го тура Ла Лиги с «Реалом», который завершился поражением «Барселоны» со счетом 1:2.
По данным источника, результат бразильца стал вторым в XXI веке. Столько же голов в первых девяти матчах сезона Ла Лиги забил бывший форвард «Барселоны» Лионель Месси в сезоне-2012/2013.
Лучший результат на этом отрезке принадлежит экс-нападающему «Реала» Криштиану Роналду. В сезоне-2014/15 португалец отличился 17 раз в первых девяти матчах чемпионата Испании.
После 10 туров «Барселона» лидирует в чемпионате Испании с 27 очками. «Реал» набрал 24 балла и занимает третье место.
В следующем туре каталонцы 31 октября примут «Алавес», а мадридцы днем позднее сыграют на выезде с «Расингом».
