
На минувших выходных клубы договорились о переходе 21-летнего россиянина за 28 млн евро, которые будут выплачены в рассрочку. Ожидается, что Батраков официально станет игроком «Галатасарая» уже на этой неделе.
«Причина, по которой трансфер Батракова до сих пор не завершен, — двухмесячный период нерешительности. Агенты, участвующие в процессе, также усложняют ситуацию. Сейчас пытаются решить вопрос с комиссией. Всё упирается именно в комиссию. Агенты знают, что клуб находится под давлением, и сейчас очень хорошо этим пользуются», — написал Четинчалы.
Батраков является воспитанником «Локомотива» и выступает за первую команду с марта 2024 года. Он провел за «железнодорожников» 84 матча, в которых забил 34 мяча и отдал 23 голевые передачи. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до лета 2029 года.
Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Батракова в 28 млн евро.
«Галатасарай» выиграл четыре последних чемпионата Турции, а также регулярно участвует в еврокубках. В прошлом сезоне стамбульцы дошли до ⅛ финала Лиги чемпионов, где уступили «Ливерпулю» (1:0, 0:4).
В новом сезоне турецкой Суперлиги «Галатасарай» стартовал с домашней ничьей с «Чорумом» (2:2). В пятницу, 21 августа, стамбульцы на выезде сыграют с «Эрзурумспором». Начало матча — в 21:30 по московскому времени.
