
Прощальное видеообращение 28-летнего футболиста появилось на официальной странице клуба в социальной сети «Вконтакте».
«Собрался-собрался… Дорогие болельщики! Настал этот день, когда пришло время прощаться. Хотелось бы вам сказать огромное спасибо за вашу поддержку. На протяжении почти шести с половиной лет я находился в структуре клуба, я начинал здесь, когда пришел двадцатилетним пацаном в “Зенит-2”, ФНЛ еще. И когда я только приходил, не мог подумать, что я проведу столько времени здесь, столько матчей, столько побед, столько трофеев, столько эмоций.
Но это футбольная жизнь, и это нормально, что происходят такие моменты. Я всегда чувствовал вашу поддержку, что вы относились ко мне очень тепло. Я пытался тоже вам ее давать своей игрой. И хотел бы сказать, что клуб и вы навсегда останетесь в моем сердце.
Также и город стал для меня родным, я приобрел здесь очень много друзей, хороших воспоминаний, счастливых моментов, и в этом клубе всегда собраны лучшие футболисты. Это была честь носить футболку “Зенита”, радовать вас. До свидания», — сказал Мостовой.
4 сентября стало известно, что Мостовой перешел «Локомотив» на правах аренды до конца сезона‑2026/27. При этом действующий контракт игрока с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года.
Ранее телеграм-канал «Mash на спорте» сообщил, что Мостовой перестал получать игровое время после конфликта с главным тренером команды Сергеем Семаком. По информации источника, 26-летняя дочь Семака Майя пожаловалась отцу на «жесткие подкаты» со стороны Мостового, после чего между футболистом и тренером произошел конфликт.
